全国炸串美食加盟组

惊人事件!!小吃街竟然是这样的......

工大校会权益中心2019-01-11 04:13:40

    小吃街的减肥攻略


哈哈

哈???你说小编我是标题党??标题不这样你能点进来??咳咳,各位观众老爷,众所周知,小吃街历经艰辛终于复活了!但是小编我看着体重计上日益增长的体重,摸着自己肚子上的游泳圈,最后毅然决定把自己卖给小吃街!老话说得好,吃饱才有力气减肥。话不多说,随本小编走进小吃街


1



 18:00左右  小吃街拥挤的人潮。 其实小编已经提前把小吃街溜了一遍,一开始觉得并没有很长,但随着人越来越多,只能以龟速行驶时的小编突然觉得这条路好漫长啊......

小编推荐

第一天

首先是小编非常热爱的肉肉肉!整个小吃街只有这一家卖这个烤肠,但它的味道一般般,而且是在炉子上放了很久的,烤的有点皱巴巴得了。

价格:3元/根

推荐指数:★★

不足之处:放的时间过长,味道一般

当当当当当,接下来是:鸡排鸡排大鸡排!

小吃街大概有三四家卖鸡排的,其中有一家正新鸡排,味道大家都知道,这里不多说哈哈。小编去的是另一家,沃尔鸡排。 小编买的是甘梅味的,味道很满意!虽说第一次尝试甜味鸡排,很开心没有踩到雷!

沃尔鸡排

价格:13元/份

推荐指数:★★★

不足之处:分量较少

味道鲜美,外皮虽薄但却包着满满的新出炉的煎鸡蛋和肉饼,大小适中分量贼足,这就是我要推荐给你们的鸡蛋汉堡!

鸡蛋汉堡

价格:4元/块

推荐指数:★★★★

不足之处:味道淡

正餐时间到!这次小编我力荐的是状元桥过桥米线。这家米线真的是好吃到想把锅吃掉,小编和小伙伴点的微辣的米线,米线和菜量很足,汤很鲜,随着辣味下肚,想起了高中学校附近那家心心念着的米线。人多的时候需要等一会才有座,足可以看出这家米线很受欢迎。

状元桥过桥米线

价格:按个人分量定

推荐指数:★★★★★

吃完米线后的小编,挺着宛如怀孕三个月的肚子买了小番茄糖雪球。小编摸着良心和你们说,这个糖雪球简直好吃到爆炸!爆炸!爆炸!小番茄很新鲜,外面的糖皮很甜,一口咬下去番茄在嘴里爆开,酸酸甜甜的味道吃再多都不会腻!

糖雪球哇 .

小番茄糖雪球

价格:10元/斤

推荐指数:★★★★★ 

(喜欢甜食的小伙伴一定记得去吃哇!!)

第二天


鸡翅包饭,烤的喷香的鸡翅,软糯的饭,混杂着坚果,每一口咬下去都是给胃口带来的享受。

价格:10元/个

推荐指数:★★★★

不足之处:分量少

小编对烤面筋有着深深得爱,所以在小吃街看到后迫不及待地买了两串。But!But!恕我直言,味道很一般。因为个头庞大,导致面筋软软的,不是很入味。虽说小编不爱吃,但个人口味不一样,想试吃的同学也可以去尝试一下。

户部巷烤面筋

价格:3.5元/串

推荐指数:★★★

不足之处:面筋软,不入味


中午吃饭犹豫了很久最后选择吃凉皮,果然没选错!他家凉皮分量很足,面皮筋道,味道很正,给的黄瓜丝也很多,一碗完全可以吃到饱!


(忘记拍店名,但记得他家有炒凉皮)


价格:6元/份

推荐指数:★★★★

不足之处:介绍说了这么多,其实就和平常吃的味道差不多,但是小编我爱吃啊,懂我意思吧!



吃饭之后偶然进去的一个店,买了他家的地瓜片和紫薯条。地瓜片有蜂蜜味和奶油味。小编我推荐奶油味,甜味不会很重。地瓜干和紫薯条都是酥脆可口的类型,是零食党的好选择。


价格:以店内为准

推荐指数:★★★★

这家的泡芙和马蹄酥是小编买给朋友吃的。她是这样和我描述的,“泡芙不是很松软,而且油有些重,马蹄酥不是很喜欢。” 

小编喜欢吃糖炒栗子简直到死亡!小吃街有两家卖栗子的,小编穷的选择了便宜的那家。他家的栗子软糯香甜,栗子个头偏小,且有数个坏栗子出现。总体来说还是很不错的!

价格:15元/斤

推荐指数:★★★★

不足之处:有坏栗出现(其实小编认为这很正常,但我就是是要写出来略略略)

其他安利


花甲粉

价格:12元/份

推荐指数:★★★★★

推荐理由:点的麻辣的花甲粉,花甲很新鲜,粉的味道也很棒。喜欢吃辣的同学可以尝试一下

学校的小南门也有一家花甲粉,当时只有一个感受,就是真好吃哈哈,所以还是非常建议大家去试一下的啦!


油炸土豆

价格:6元/份

推荐指数:★★★★

推荐理由:外皮酥酥,包裹着绵绵嫩嫩的土豆,刷上略带麻辣的酱,吃起来非常爽

小编感觉图片上看来六元钱能买到超大一份的炸土豆,饭量小的女生可能吃完这份土豆就吃不下其他东西了,所以记得叫上朋友一起吃啦!

炒酸奶卷

价格:11元/份 起

推荐指数:★★★★★

推荐理由:冰淇淋的口感非常好,有着酸奶淡淡的浓香,是饭后甜点首选。

冬天不仅是吃火锅的好季节,更是吃冰淇淋的好时间。谁规定只有夏天才能吃冰淇淋,想吃就要吃!但还是要奉劝一句,像小编一样的老年人,咱的老命最重要。

脆皮法棍泡芙

价格:10元/条

推荐指数:★★★★★

推荐理由:脆皮裹着香浓的奶油,入口即化,一条法棍足可以顶一顿午饭。


鲜奶泡芙

价格:5元/袋

推荐指数:★★★★★

推荐理由:与普通的泡芙不同,他拥有脆脆的外皮,里面是鲜奶做成的奶油,甜而不腻,非常好吃。

前文也有介绍过一家店的泡芙,但这俩家的泡芙小编都没吃过,实在不知道该向大家说些什么,emmmm既然这样那就......算了,大家接着看后面的安利吧嘻嘻嘻嘻。

关东煮

价格:人均10 元

推荐指数:★★★★★

推荐理由:供选择的种类多,汤汁鲜美,食物新鲜。

关东煮是小编高中每个晚自习必备的食物,有时候就直接当做晚饭吃,怎么吃都不会腻,土豆金针菇撒尿牛丸嘿嘿嘿,如果有没吃过的同学一定要去体验一下关东煮带给你的享受!

说起水果店,学校里面和周边地区有好多家,价格都不一样,小吃街的水果普遍比学校里面的便宜1-2元钱,而且种类比较多,但具体在哪买水果还是看个人吧。

攻略到这里就暂时结束了,当然好吃的东西可不止这些!没有介绍到的大家也可以去尝试,小编的推荐也只是个人和朋友的看法,每个人的口味都不相同,希望所有人都能吃到自己喜欢的东西!下面小编还有一段非常重要的话要讲给你们听哦!

小编有话说

小吃街的重新营业让大家在即将到来的冬日感到一丝温暖,也许你正忙着计划和好友晚上去扫荡小吃街,也许你正在小吃街大吃特吃,但在你开心吃东西的时候也不要忘记好好对待自己身体,同时也要维护自己的权益。小吃街晚上的时候人多,注意财物安全,挑选食物时注意卫生,以免食物中毒。权益中心始终伴你左右,我们会竭尽全力帮助你!

当你需要维护权益时

记得想起我

权益中心为你保驾护航

 图文编辑 | 权益中心  A组

                                                                                                          图文审核 | 卢萍