全国炸串美食加盟组

露丝儿的少女屎袋 之二

壹禾口2018-12-05 13:38:18


下午上了微电影课

每次都会眼睛出汗

莫名其妙的

听老师讲的 其他人的moment

看老师拍的片子

都使我

感性得像个小姑娘


今天突然有 退学重考

去学电影的冲动

可我不敢

我怕自己没有天赋的天赋

会一事无成

今天突然想明白

其实我是个普通人

可能我在所有方面都比别人特别那么一丁点儿

但 加和之后

就变得像个黑色塑料袋一样

无聊无趣


「虽然我很可爱

但我没没办法在晚上十一点五十八分

很想吃杨枝甘露的时候吃到

我是个露丝儿」


这是我 3月14号的 最后一条微博

说得没错 对吧


我觉得语言太苍白了

有声音有温度的那种语言

有很多moment

在相册里 备忘录里 日记本里 便签纸里 

藏得震彻山河

但它们一旦被用语言描述出来

就变得普通得不行了

很淡很淡 很快速的那种

所以我觉得很多地动山摇只适合用眼睛看

眼睛太好了

人类长嘴

大概只是用来涂口红跟吃火锅的吧

除此之外

我想不出它的任何用途

喔 落了 还有接吻


继续分享一些 我叫露丝儿那些年的 日记

你也可以叫它 屎袋

依然 

FEICHANG 长 预警




 4/10/2016 Tue 

这周有 整整十一天

一点也不想到下周啊


并不是所有事情 都可以写进日记本的



 7/10/2016 Fri 

现在 每过超级小的 一分钟

都会感到无比惶恐

再也不 期盼下课

舍不得啊

怎么说呢

乐不思蜀???

天儿太冷了



 9/10/2016 Sun 

买了几盒胸大无脑的薄荷糖

配料表上写着:

菊苣 甘蓝 茄子 青花菜 青瓜 冬瓜 胡萝卜 南瓜 马铃薯 丝瓜 黄瓜 黄秋葵 番薯叶 西芹 玉米 大白菜 芥蓝 上海青 黑豆 苋菜 生姜 芥菜 柠檬 菠萝 葡萄 番茄 青梅 苹果 芦笋 葡萄柚 柳橙 百香果 番石榴 甜菜头 李子 火龙果 荔枝 桃子 莲雾 香菇 金针菇 黑木耳



 14/10/2016 Fri 

喜欢食指

还有无名指的「:)」纹身



 24/10/2016 Mon 

想吃 杨国福 汉堡 鸡肉卷 鸡排 关东煮 名阳 贺师傅 火锅

好饿

别对我太冷漠:)


空气里有榴莲的味道

感觉哀哀怨怨



 28/10/2016 Fri 

你不要 不开心啊



 1/11/2016 Tue 

十一月早

又到了互相厌恶的愉快阶段

不说话

不说就拉倒

去你妈了个逼



 2/11/2016 Wed 

所以说 真正的 2016年的「朱明盛长」

在十月结束的瞬间 终于停下脚步



 6/11/2016 Sun 

想念奶黄流沙包一样的眼睛


我口袋里的巧克力彻底化掉了

甜腻到 烧心

流淌着


真希望 我从来都没有过巧克力 也没有过奶黄流沙包

连食品厂 都从一开始 就爆裂炸开 消失殆尽

脱缰的悲哀



 9/11/2016 Wed 

经常笑着笑着 就开始哭起来了

幸亏戴了两层口罩

拿围巾缠住头 只剩眼睛 无神而绝望


在房顶上偷偷写了许多字

如果有机会 希望能以成王败寇的姿态

带人去看

喜欢阴暗里的阳光明媚

呼出的哈气像星辰 不 星空

觉得自己像条小喷火龙


弯路越来越远了

前面说 「度日如年」

这速度走下去

已经到了南北极

「不复相见」


发现一个很甜的方程式

Mn(s)+O2(s)=MnO2(s)  △H=-520kJ/mol




 16/11/2016 Wed 

今天也很好

三天的月亮都好看到上天

连环形山都清清楚楚

像黄油饼干

圆而黄



 17/11/2016 Thu 

世道轮回 天地大同



 25/11/2016 Fri 

我 总是在 醒来的 前一刻

梦见最好的事情



 8/12/2016 Thu

再也 没法儿 开心了

让我 非常非常 开心 其实 简单到 不行


累死了

比学原子论 化学反应平衡 圆锥曲线 一二三模 累一亿倍

凭什么呢


快脱水了

死到 渣儿都不剩 像石灰吟一样


不一样的



 18/12/2016 Sun 

不想当废物了 想当宠物



 21/12/2017 Wed 



 3/1/2017 Tue 

烦死世界上这些帮倒忙的人了



 13/1/2017 Fri 

一大堆柠檬糖

被我 一颗颗吃掉


何其荣幸



 不明日期 

我 还真 蛮想做 小丸子的

如果 我真的是小丸子

那 也没有花轮



 16/2/2017 Thu 

「我承认他是个幸福的人 我分不到他的幸福」



 24/2/2017 Fri 

我一丁点儿 也不想去后面坐



 27/2/2017 Mon 

「百日奋斗笑吟三年胜绩 千锤成钢唱出六班强音」

「宁吃百日苦 不留众生憾」



 3/3/2017 Fri 

今天的 天气 空气 光线

都十分像加了新海诚的滤镜

真好 课也好

可我 没法儿 开心


「如果错过太阳时你流了泪 那么你也要错过群星了」



 6/3/2017 Mon 

电阻箱都不孤独

在心中 在身旁 在另一个星球



 10/3/2017 Fri 

colorful colorful colorful colorful colorful colorful 


英语课 「三年不长」

哪是不长 太短暂了

带着疤的 熠熠生辉

真是 腥风血雨

所有人都骗我 我是说 所有人


我今年七岁半 七岁八岁 狗都嫌

一物降一物



 11/3/2017 Sat 

命运分给我们太多缘了 多到超负荷

却总是离跃迁差一点儿


昨天还看到一句话

「他的缺点很多 多得像天上的星星 但他的优点很大 像月亮一样 月亮出来了 星星就都看不见了」


悲壮而sb 幼稚而无聊 没意思

不过幸好现在 一丁点儿也 不想死了 心理健康

人终归要有念想

我有 不止一个呢 这很好:)


「十分想念你 并始终期盼你回来」


记了个成语 「不可向迩」

——不能靠近

长得好像火星文的一句啊



 15/3/2017 Wed 

嘿嘿

真想打满全场呀

尽管最后几百天 一瘸一拐 伤痕累累


我没觉得晚

我对任何事情 都是 无欲无求


醒醒吧 都趴了超级久了 差不多得了 好吗


醒醒吧 又过去十分钟了!!!


呦!终于坐起来了!壮士可复饮乎!



 18/3/2017 Sat 

在佛前 跪那么久的人们

心里一定有 很多苦吧



 22/3/2017 Wed 

in no ga la ma na hi do i no i no i

ga na mo da i zo mi ba i no gi la i

gongnong mi ba i ino ogongnong mi da i

gong ma i do i na i do

a

ma ma gi do i no i ma ma za i ga vi

ga na mi da i no gi do o no mi ga i

ga na mi da i ga mo a na i ga lei

a za nei go ino igo


眼神清明

澄澈得 让我 心慌



 30/3/2017 Thu 

中午看 德卡「这个季节太差了 没有好天气也没有你」

可我觉得 更差的是 现在

处处清明 上下天光

朗悦得 让人 很想离开


昨天拿着 清华的报名表 玩儿了命的在雪地里跑

孤注一掷

本来报了上交 但 填完所有内容 才发现不够资格


没所谓 我 没资格 不只大学


其实我也曾经敲敲门 只是你装作不在家

透过你的窗子

我望见......(这我不想写在这)

暴雨骤停 大雪弥漫

很美。


 2/4/2017 Sun 

一个人可以假装开心

但声音就装不了 仔细一听就知道了


「他跟她不亲 他跟谁都不亲」



 3/4/2017 Mon 

是 太念旧的人

没法忘掉 没法不回头

但还是要挣扎着 一步三回头地 向前走着

走不动了 我就跑

甚至哭起来

甚至跑到脑浆几乎迸溅



 5/4/2017 Wed 

我得开心 你说是吧



 6/4/2017 Thu 

即使方茴跟陈寻说「我后悔了」

该来的沈晓棠还是会来



 8/4/2017 Sat 

去看足球告别赛 开场前十秒

在地上捡了张纸条

「你被皱眉 我走就好」上面写


今天刮的是 西北风 四到五级

春天 怎么会有 这种风呢:(



 10/4/2017 Mon 

世界上最惨的单词 其实是was吧

明媚的温存的凛冽的柔软的嚣艳的

都在过去了

现在 一样儿都不占

将来也不会再占了



 17/4/2017 Mon 

一首诗

如果记住就是忘却

狄金森


如果记住就是忘却

我将不再回忆

如果忘却就是记住

我多么接近于忘却


如果相思,是欢乐

而哀悼 是喜悦

那些手指何等愉快 今天

采撷到了这些



 24/4/2017 Mon 

刚知道了 原来羊绒星就是天狼星



 30/5/2017 Tue 

今天终于买了川町的杨枝甘露

太甜了 齁

原来 得到了 也没那么美好

对吧

连杨枝甘露都是


去他妈的 昏以为期

明星煌煌nmlgb



没了没了

大概就这么多了

早睡吧


去喝了喜茶 好累 晚安呀



华晨宇 所爱隔山海 山海可不可平 我也不知道呢。





@可爱